Austroflamm Miu 75x39
6.620,00 €
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Beschreibung
Produktinformationen "Austroflamm Miu 75x39"
Der Miu Xtra ist ein äußerst hilfreicher Assistent, wenn es um langanhaltende Wärme geht. Dank seiner einzigartigen Xtra Technologie kann er bis zu 12 Stunden lang Wärme speichern, ohne dass du ständig nachlegen musst. Egal ob du draußen in der Natur unterwegs bist oder einfach nur zu Hause gemütlich auf dem Sofa sitzt, der Miu Xtra sorgt dafür, dass du die Wärme so lange wie möglich genießen kannst. Mit seiner robusten Bauweise und einer Vielzahl von praktischen Features ist er der ideale Begleiter für jeden, der Wert auf langanhaltende Wärme legt. Also lehne dich zurück, entspanne dich und genieße die wohlige Wärme des Miu Xtr
Eigenschaften
| Höhe: | 1628 mm |
|---|---|
| Breite: | 570 mm |
| Tiefe: | 572 mm |
| Gewicht: | 1020 kg |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts |
| Form: | Eckig |
| Türart: | Glastür |
| Rauchrohr Ø: | 180 mm |
| Leistung (kW): | 10,00 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Geprüft: | BimSchV Stufe 2 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 2
Hersteller

Austroflamm
Vorteile der Austroflamm Öfen:
Keramott Feuerraumauskleidung.
Modernste Kaminöfen benötigen neben Designideen auch enorme Entwicklungsarbeit im Bereich der Verbrennungstechnik. Ein wesentliches Beispiel dafür ist die Feuerraumauskleidung:
Bei allen Austroflamm-Kaminöfen bestehen diese wichtigen Teile aus Keramott. Keramott ist eine spezielle Entwicklung, die es exklusiv von Austroflamm gibt. Das Material zeichnet sich durch ein besonderes Verhältnis zwischen Wärmedämmung und Wärmeleitung aus, wodurch schneller hohe Brennraumtemperaturen erreicht werden. Erst dadurch wird eine „saubere“, schadstoffarme Verbrennung möglich.
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.
- Jetzt Beratungstermin vereinbaren – kostenlos & unverbindlich.
- Ausstellungen & Standorte – Bielefeld, Fürth, Hannover, Osnabrück & Senden.

