Camina Schmid Bausatz S9 Maxi
9.436,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 42 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO10825.3
Beschreibung
Produktinformationen "Camina Schmid Bausatz S9 Maxi"
Ecken stellen oftmals die problematischen Bereiche jeder Inneneinrichtung dar. Trotz aller Bemühungen scheint es unmöglich, sie angemessen zu dekorieren. Warum nicht gleichzeitig zwei Fliegen mit einer Klappe schlagen und sich für den Kaminbausatz Camina S9 Maxi entscheiden? Aufgrund seiner besonderen Bauform eignet er sich optimal als Eckmodell, da die großzügige Sichtverglasung die Ecke perfekt abdeckt. Dadurch haben Sie das prasselnde Feuer aus verschiedenen Blickwinkeln im Auge. Auf diese Weise verschönern Sie nicht nur die Ecke Ihres Raumes, sondern verleihen Ihrem Zuhause auch eine behagliche Wärme und ein gemütliches Ambiente. Zusätzlich benötigt der Kaminbausatz Camina S9 Maxi nur wenig Stellfläche.
Eigenschaften
| Höhe: | 2097 mm |
|---|---|
| Breite: | 730 mm |
| Tiefe: | 730 mm |
| Gewicht: | 630 kg |
| Brennstoff: | Scheitholz / Holzbriketts |
| Rauchrohranschluss: | hinten |
| Rauchrohr Ø: | 180 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 125 |
| Leistung (kW): | 7,00 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Wirkungsgrad: | 78 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2 |




