Heta Scan-Line 900 mit Seitenscheiben
4.090,00 €
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Beschreibung
Produktinformationen "Heta Scan-Line 900 mit Seitenscheiben"
Der Heta Scan-Line 900 beeindruckt nicht nur durch seine moderne Optik, sondern auch durch die beeindruckende Feuersicht, die durch die großen Seitenscheiben noch intensiver wird. Das elegante Design mit den perfekt integrierten Silikongriffen sorgt für eine stilvolle und komfortable Bedienung.
Die große Sichtscheibe und die zusätzlichen Seitenscheiben bieten einen einzigartigen Blick auf das Flammenspiel aus mehreren Perspektiven. Die selbstschließende Tür erhöht die Sicherheit und verbessert den Bedienkomfort. Dank des hohen Wirkungsgrads arbeitet der Kaminofen besonders effizient und umweltfreundlich.
Der Scan-Line 900 mit Seitenscheiben ist in verschiedenen Verkleidungen erhältlich, darunter Stahl, Speckstein, Blackwood oder Limestone. Durch die moderne Verbrennungstechnologie wird eine gleichmäßige Wärmeabgabe gewährleistet, während der große Aschekasten die Reinigung erleichtert.
Eigenschaften
| Höhe: | 1191 mm |
|---|---|
| Breite: | 515 mm |
| Tiefe: | 421 mm |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz |
| Form: | Rund |
| Türart: | klappbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Front, Seitenscheiben |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 100 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 5,0 |
| Leistungsbereich max (kW): | 14,0 |
| Leistung (kW): | 6,60 |
| Zu beheizende Fläche min (m²): | 35,00 |
| Zu beheizende Fläche max (m²): | 140,00 |
| Sicherheitsabstand hinten (mm): | 175 |
| Sicherheitsabstand seitlich (mm): | 350 |
| Sicherheitsabstand vorne (mm): | 1000 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 83 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240, NS 3059 |
| Drehbar: | Nein |
Hersteller

Heta
Die einzigartige Brennkammer und Lüftung von HETA sorgen dafür, dass der Ausstoß von CO2 und schädlichen Partikeln auf ein Minimum reduziert wird.
Hoher Brennwert
Alle Kamine von HETA bieten einen besonders hohen Brennwert, sodass Sie eine höhere Wirkung Ihres Brennstoffs erzielen und schädliche Abgase verbrannt werden, bevor diese den Schornstein verlassen.


















































