Max Blank München
5.900,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 42 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO10850.1
Beschreibung
Produktinformationen "Max Blank München"
Mit seinen Abmessungen von H 180,5 x B 41 x T 41 cm bringt der München bei einem Leistungsbereich von 7 - 11 kW im Holzabbrand und 6,4 kW im Pelletabbrand ein Gesamtgewicht von 292 kg auf die Wage.
Das Modell München erreicht die Energieeffizienzklasse von A.
Das Modell München erreicht die Energieeffizienzklasse von A.
Eigenschaften
| Zuluft: | optional |
|---|---|
| Höhe: | 1805 mm |
| Breite: | 410 mm |
| Tiefe: | 410 mm |
| Gewicht: | 292 kg |
| Brennstoff: | Scheitholz, Pellets |
| Sichtscheiben: | Eck |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 100 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistung (kW): | 6,4 kW, 10,00 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Wirkungsgrad: | 78 %, 84 % |
| Drehbar: | Optional |
Hersteller

Max Blank
Die Manufaktur Max Blank:
Gegründet zum Jahreswechsel 1980 / 1981 von Max Blank und Rosi Blank nach dem Motto:
Umwelt und Manufaktur
im Einklang mit einer qualitativen und nachhaltigen Produktion, innen mit schönen Arbeitsplätzen mit einem hochmotiviertem Mitarbeiterteam schaffen ein Max Blank Produkt zu einem überraschend angenehmen Preis.

