Monolith K70XL
6.990,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 35 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: MOK70XLRAOGC
Beschreibung
Produktinformationen "Monolith K70XL"
Die Monolith Rock-Serie besticht durch ihre schlanke und kompakte Konstruktion. Aufgrund ihrer geringen Einbautiefe sind die Rock-Modelle besonders für bescheidene Wohnräume geeignet. Um eine langanhaltende Wärmespeicherung zu gewährleisten, ist jeder Rock mit einem hochwertigen Naturstein-TOP-Speicher ausgestattet. Die massive Natursteinhülle weist eine Stärke von 2 cm auf.
Eigenschaften
| Höhe: | 1163 mm |
|---|---|
| Breite: | 460 mm |
| Tiefe: | 460 mm |
| Gewicht: | 220 kg |
| Brennstoff: | Scheitholz / Holzbriketts |
| Form: | Eckig |
| Rauchrohranschluss: | hinten |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 100 |
| Leistung (kW): | 5,90 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Wirkungsgrad: | 80 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.
- Jetzt Beratungstermin vereinbaren – kostenlos & unverbindlich.
- Ausstellungen & Standorte – Bielefeld, Fürth, Hannover, Osnabrück & Senden.




