Spartherm Mini S-FDh
Langlebige Qualität, energieeffiziente Heizung. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
4.934,93 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11110.1
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Mini S-FDh"
Stellen Sie sich vor, sie bewegen sich durch den Raum, und das Feuer begleitet Sie. Dank eines Durchsicht-Geräts wird das Feuer nahtlos in die Architektur integriert, wodurch Sie eine elegante Raumverbindung schaffen und gleichzeitig zwei Wohnbereiche beheizen. Erleben Sie offene Perspektiven selbst in kompakten Raumsituationen mit dem Kamineinsatz Mini S-FDh.
Eigenschaften
| Höhe: | 514 mm |
|---|---|
| Breite: | 606 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 4,5 |
| Leistungsbereich max (kW): | 7,8 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

