Spartherm Varia A-FDh H2O mit S-Thermatik Neo und schwarzem Displayrahmen
Langlebige Qualität, energieeffiziente Wasserfunktion. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
11.729,83 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11355.1
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia A-FDh H2O mit S-Thermatik Neo und schwarzem Displayrahmen"
Erleben Sie einzigartiges Design und beeindruckende Effizienz mit diesem Kamin. Die beiden Sichtscheiben ermöglichen einen Rundum-Blick auf das Feuer und verleihen Ihrem Raum ein einzigartiges Flair. Doch das ist nicht alles – dieser Kamin erwärmt nicht nur Ihren Raum, sondern auch Wasser, um Ihr gesamtes Haus zu beheizen. Dank dieser innovativen Lösung wird die Energie des Brennholzes effektiver genutzt, um Ihren Wohnkomfort zu maximieren.
Eigenschaften
| Höhe: | 430 mm, 440 mm |
|---|---|
| Breite: | 877 mm, 881 mm |
| Ofenart: | Kamineinsatz, Wasserführend |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar, selbstschließend |
| Türanschlag: | links |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,3 |
| Leistungsbereich max (kW): | 13,5 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

