Spartherm Varia A-FDh
Langlebige Qualität, energieeffiziente Wärmequelle. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
7.167,37 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11116.1
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia A-FDh"
Erleben Sie mit dem Varia A-FDh einen eindrucksvollen Tunnelkamin im Breitbildformat. Dieser Kamin überzeugt nicht nur als Raumteiler, der die Räume trennt und doch verbindet, sondern bietet auch zahlreiche funktionale Vorteile. Mit der Möglichkeit, Wärme zu speichern und über Warmluft in andere Räume zu leiten, sowie der digitalen Steuerung des Abbrands per App, ist dieser Kamin ein wahres Multitalent für Ihr Zuhause.
Eigenschaften
| Höhe: | 430 mm, 440 mm |
|---|---|
| Breite: | 877 mm, 881 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 250 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,3 |
| Leistungsbereich max (kW): | 13,5 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

