Spartherm Varia AS-FDh mit S-Thermatik Neo und schwarzem Displayrahmen
Langlebige Qualität, energieeffiziente Wärmequelle. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
7.295,89 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11240.2
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia AS-FDh mit S-Thermatik Neo und schwarzem Displayrahmen"
Tauchen Sie mit dem Varia AS-FDh in ein Feuererlebnis der besonderen Art ein. Dieser Kamin schafft eine Verbindung zwischen zwei Räumen und setzt mit seiner Durchsicht ein modernes Highlight in Ihrem Zuhause. Die hochschiebbare Scheibe bietet nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch höchsten Komfort, denn sie kann auf Wunsch sogar elektrisch geöffnet werden.
Eigenschaften
| Höhe: | 364 mm, 371 mm |
|---|---|
| Breite: | 730 mm, 741 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 180 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 4,9 |
| Leistungsbereich max (kW): | 9,1 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

