Spartherm Varia Bh
Langlebige Qualität, energieeffiziente Heizung. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
7.342,00 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11107.2
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia Bh"
Erleben Sie Kinoformat für Ihr Feuer mit diesem Kamineinsatz, der Ihrem Feuer besonders viel Raum bietet, sich zu entfalten. Doch der Kamin Varia Bh hat noch mehr zu bieten als modernes Design. Durch die hochschiebbare Scheibe bietet er auch besonderen Komfort. Die Sichtscheibe lässt sich auf Wunsch sogar elektrisch öffnen. Zusätzlich zu der elektrischen Scheibenmechanik stehen Ihnen weitere smarte Kamin-Assistenzfunktionen zur Verfügung, die helfen, den Abbrand optimal zu steuern oder den Unterdruck im Brennraum zu überwachen.
Eigenschaften
| Höhe: | 523 mm |
|---|---|
| Breite: | 1006 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 250 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,3 |
| Leistungsbereich max (kW): | 13,5 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

