Spartherm Varia FD mit S-Thermatik Neo und weißem Displayrahmen
Langlebige Qualität, energieeffiziente Heizung. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
6.427,19 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11235.1
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Varia FD mit S-Thermatik Neo und weißem Displayrahmen"
Teilen und verbinden Sie Räume gleichzeitig mit dem Tunnelkamin Varia FD. Erleben Sie das Feuer Ihres Kamins in zwei Räumen und schaffen Sie eine Verbindung durch die gegenüberliegenden Sichtscheiben. Holen Sie sich mit diesem Kamineinsatz das volle Potenzial für Ihre Wohnräume und Ihr Kaminfeuer!
Eigenschaften
| Höhe: | 507 mm |
|---|---|
| Breite: | 668 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | klappbar, selbstschließend |
| Türanschlag: | links, rechts |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | oben |
| Rauchrohr Ø: | 250 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 8,1 |
| Leistungsbereich max (kW): | 15,1 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

