neocube Kaminofen C10
7.790,00 €
Am Lager in 35 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Beschreibung
Produktinformationen "neocube Kaminofen C10"
Entdecken Sie die grenzenlose Individualität:
Bei unserem neocube Kaminofen können Sie aus einer Vielzahl von Farbkombinationen für die obere Ofenschürze und den unteren Ofensockel wählen, beide aus hochwertiger Sinterkeramik gefertigt. Das Beste daran: Es gibt bereits 64 Kombinationsmöglichkeiten ohne Aufpreis. In der optionalen „feel free“-Edition des neocube C10 stehen Ihnen sogar fast 800 weitere Farbkombinationen zur Auswahl!
Tauchen Sie ein in die wohlige Wärme und das ansprechende Design des neocube C10 Kaminofens. Sein modernes und elegantes Erscheinungsbild macht ihn nicht nur zu einem funktionalen Heizgerät, sondern auch zu einem Blickfang in jedem Raum.
Mit einer Nennwärmeleistung von 7,8 kW sorgt der neocube C10 für effiziente und gleichmäßige Beheizung von mittelgroßen und größeren Räumen. Dank hochmoderner Verbrennungstechnologie gewährleistet er eine saubere und emissionsarme Verbrennung, die die Umwelt und die Luftqualität in Ihrem Zuhause schont.
Der neocube C10 ist mit einer leicht zu bedienenden Luftregelung ausgestattet, mit der Sie die Verbrennungsintensität präzise steuern können. So können Sie die Wärmeleistung Ihren individuellen Bedürfnissen anpassen und jederzeit ein behagliches Raumklima genießen.
Zusätzlich verfügt der neocube C10 über ein großzügiges Eck-Sichtfenster, das Ihnen einen faszinierenden Blick auf das flackernde Spiel der Flammen ermöglicht. Dies schafft eine gemütliche Atmosphäre und lädt zum Entspannen und Verweilen ein.
Der neocube C10 Kaminofen ist nicht nur eine zuverlässige Wärmequelle, sondern auch ein stilvolles Wohnaccessoire, das Ihrem Zuhause einen Hauch von Eleganz verleiht. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten des neocube C10 und genießen Sie behagliche Wärme und zeitloses Design in Ihrem Zuhause.
Auf Basis aller neocube Modelle lässt sich mit den feel free! Manufaktur Optionen eine individuelle Feuerstätte planen und ganz einfach zum starken Festpreis kalkulieren. Die komplette Feuerstätte wird werkseitig in höchster Industriequalität vorgefertigt und testweise aufgebaut. Die komplette individuelle Ofenanlage besteht lediglich aus nur wenigen Bauteilen. Eine perfekte Montage ohne Dreck und Staub innerhalb weniger Stunden ist damit sichergestellt.
Alle angezeigten Bilder dienen ausschließlich zur Veranschaulichung und können äußerlich, je nach Bestellung in Form und/oder Farbe, abweichen.
Eigenschaften
| Scheitlänge: | 33 cm |
|---|---|
| Zuluft: | optional |
| Höhe: | 1700 mm |
| Breite: | 812 mm |
| Tiefe: | 525 mm |
| Gewicht: | 315 |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz, Scheitholz / Holzbriketts |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Eck, Glastür |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 3,90 |
| Leistungsbereich max (kW): | 10,1 |
| Leistung (kW): | 7,80 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 80 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |
| Drehbar: | Nein |
| Rauchrohrabgang: | hinten |
Datenblätter 1
Hersteller

neocube
Erleben Sie jetzt die neocube Modelle in Ihren eigenen vier Wänden !
Laden Sie sich die neue AR-App über den App-Store oder in Google-Play auf Ihr Smartphone und stellen Ihren persönlichen Ofen in den eigenen vier Wänden auf !
Feuer trifft Design - Der Mittelpunkt jeden Raumes
Die Kombination der einmaligen keramischen Oberflächen mit dem großzügigen Feuerpanorama machen neocube so einzigartig und zum Highlight jeden Raumes - natürlich ausgestattet mit modernster Verbrennungstechnik, hochschiebbarem und belüftetem Scheibenmechanismus.
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.
- Jetzt Beratungstermin vereinbaren – kostenlos & unverbindlich.
- Ausstellungen & Standorte – Bielefeld, Fürth, Hannover, Osnabrück & Senden.







