Monolith K30XL
6.990,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 35 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO10789
Beschreibung
Produktinformationen "Monolith K30XL"
Die Monolith Rock-Serie besticht durch ihre schlanke und kompakte Bauweise. Die geringe Einbautiefe der Rock-Modelle macht sie besonders geeignet für kleinere Wohnräume. Jeder Rock verfügt über einen hochwertigen TOP-Speicher aus Naturstein, der für eine langanhaltende Wärmespeicherung sorgt. Die massive Natursteinhülle ist dabei in einer Stärke von 2 cm ausgeführt.
Eigenschaften
| Höhe: | 1650 mm |
|---|---|
| Breite: | 400 mm |
| Tiefe: | 400 mm |
| Gewicht: | 192 kg |
| Verkleidung: | Naturstein |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Scheitholz / Holzbriketts |
| Form: | Eckig |
| Türart: | Glastür, hochschiebbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Panorama |
| Rauchrohranschluss: | hinten, hinten, oben, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 100 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 4,5 |
| Leistungsbereich max (kW): | 7,8 |
| Leistung (kW): | 6,00 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig (DiBt) |
| Wirkungsgrad: | 80 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |






