Monolith U10
9.490,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 35 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO10792
Beschreibung
Produktinformationen "Monolith U10"
Die modul-Serie präsentiert sich als gestalterischer Mittelpunkt in jedem Raum. Bei den Modellen der modul-Reihe steht die gelungene Kombination einer großflächigen Natursteinverkleidung mit einem beeindruckenden Feuerblick im Vordergrund. Um eine langanhaltende Wärmespeicherung zu gewährleisten, ist jeder modul mit einem Naturstein-TOP-Speicher* ausgestattet. Die robuste Natursteinverkleidung weist eine Stärke von 2 cm auf. Alle Modelle der modul-Serie sind zudem mit einer hochwertigen pulverbeschichteten Sockelblende versehen.
Eigenschaften
| Höhe: | 1710 mm |
|---|---|
| Breite: | 622 mm |
| Tiefe: | 500 mm |
| Gewicht: | 285 kg |
| Verkleidung: | Naturstein |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Scheitholz / Holzbriketts |
| Form: | Eckig |
| Türart: | Glastür |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, hinten, oben, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 125 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 2,9 |
| Leistungsbereich max (kW): | 7,4 |
| Leistung (kW): | 5,70 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig (DiBt) |
| Wirkungsgrad: | 80 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |








