Rika Connect Pellet
6.570,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: RICONNECTPLF22AH
Beschreibung
Produktinformationen "Rika Connect Pellet"
RIKA Connect Pellet
Unterschiedliche Formen und Funktionen, Materialien und Oberflächen der einzelnen Ofen-Module ermöglichen eine ganzheitliche Wohnraumgestaltung, die das Feuer umso wirkungsvoller in den Mittelpunkt stellt.
Sie können den Rika Connect Pellet beliebig mit Anbauelement, Sitzbank, Kastenmodul oder Dekotüre gestalten, so erhalten Sie optimal auf Ihren Wohnraum angepasst Ihren individuellen Rika Connect Pellet.
Die Wahl zwischen zwei Pelletbehälter-Größen sowie dem Deckel für oberen, bzw. hinteren Rauchrohr-Anschluss ergänzt die zahlreichen Vorteile der RIKA Pellet-Heiztechnologie.
Die Wahl zwischen zwei Pelletbehälter-Größen sowie dem Deckel für oberen, bzw. hinteren Rauchrohr-Anschluss ergänzt die zahlreichen Vorteile der RIKA Pellet-Heiztechnologie.
Alle angezeigten Bilder dienen ausschließlich zur Veranschaulichung und können äußerlich, je nach Bestellung in Form und/oder Farbe, abweichen.
Eigenschaften
| Höhe: | 1210 mm |
|---|---|
| Breite: | 660 mm |
| Tiefe: | 420 mm |
| Gewicht: | 170 kg |
| Ausführung: | Alu Schwarz |
| Ofenart: | Pelletofen |
| Brennstoff: | Pellets |
| Form: | Eckig |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 100 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 60 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten |
| Leistungsbereich min (kW): | 2,5 |
| Leistungsbereich max (kW): | 8,0 |
| Leistung (kW): | 8,00 |
| Sicherheitsabstand hinten (mm): | 400 |
| Sicherheitsabstand seitlich (mm): | 70 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig |
| Wirkungsgrad: | 90 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 2
Hersteller

Rika
"Wir bauen nicht nur Öfen - wir schaffen Lebensqualität." Das Familienunternehmen wurde seit der Gründung vor über 60 Jahren zum führenden Ofenhersteller und ist heute Synonym für innovativste Produkte mit höchster Qualität. Hochwertige Materialien, preisgekröntes Design und wegweisende Technik setzen das Element Feuer perfekt in Szene und schaffen so eine einzigartige Atmosphäre.
Zuhause ankommen und mit RIKA die Wärme genießen: noch nie war Heizen so komfortabel. Die Kamin-, Pellet- und Kombiöfen von RIKA vereinen Innovation und einfache Bedienung und sind somit extrem benutzerfreundlich. Details zu den Vorteilen der einzelnen Modelle finden Sie bei der jeweiligen Produktbeschreibung.
Beratung & Ausstellung
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.
- Jetzt Beratungstermin vereinbaren – kostenlos & unverbindlich.
- Ausstellungen & Standorte – Bielefeld, Fürth, Hannover, Osnabrück & Senden.



