Spartherm Arte Bh
Langlebige Qualität, energieeffiziente Heizung. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung.
5.516,00 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO11109
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Arte Bh"
Hier entfachen Sie ein mächtiges Feuer in voller Pracht. Das Format des Kamineinsatzes Arte Bh lässt den Flammen freien Raum. Seine Verbrennungsluft bezieht der Arte Bh raumluftabhängig. Für eine komfortable Nutzung sorgt die hochschiebbare Tür. Ein umfangreiches Paket von Features erlaubt Ihnen, die Energie von 11,0 kW effizient zu nutzen.
Eigenschaften
| Höhe: | 805 mm |
|---|---|
| Breite: | 656 mm |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Front |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,7 |
| Leistungsbereich max (kW): | 14,3 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.


