Spartherm Dik Geurts Odin Fixed
5.034,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO10846
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Dik Geurts Odin Fixed"
Spartherm Dik Geurts Odin Fixed
Der Spartherm Dik Geurts Odin Fixed verkörpert eine Symbiose aus Design und Funktionalität. Dieser Holzofen, berühmt für sein einzigartiges rundes Design, zieht nicht nur Blicke auf sich, sondern kreiert auch beeindruckende Flammenmuster, die jedes Zuhause bereichern. Die einfache Flammenkontrolle, ermöglicht durch einen speziell entwickelten Luftregler, unterstreicht die Benutzerfreundlichkeit. Mit der Energieeffizienzklasse A und der EcoDesign-Ready-Zertifizierung steht der Odin Fixed für umweltbewusstes Heizen. Seine Bauweise fördert nicht nur eine effiziente Verbrennung, sondern macht ihn auch zu einem Highlight moderner Wohnkultur.Eigenschaften
| Scheitlänge: | 33 cm |
|---|---|
| Höhe: | 606 mm |
| Breite: | 606 mm |
| Tiefe: | 400 mm |
| Gewicht: | 100 kg |
| Ausführung: | Stahl Schwarz |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz, Scheitholz / Holzbriketts |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | Rund |
| Türart: | klappbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Durchsicht / Tunnel |
| Rauchrohranschluss: | oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Leistung (kW): | 8,3 |
| Sicherheitsabstand hinten (mm): | 1000 |
| Sicherheitsabstand seitlich (mm): | 250 |
| Sicherheitsabstand vorne (mm): | 1000 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 75 % |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.







