Spartherm Premium V-1V-87h
Langlebige Qualität, energieeffiziente Features. Besuchen Sie unsere umfangreiche Ausstellung!
5.713,00 €
Inhalt: 1
Am Lager in 28 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Produktnummer: KO10780
Beschreibung
Produktinformationen "Spartherm Premium V-1V-87h"
Ihre klare und einfache Lösung für eine nahtlose Integration in großzügige Architekturen. Das großformatige, voll entspiegelte Keramikglas ermöglicht einen unvergleichlichen Blick auf das Feuer. Der Premium V-1V-87h ist ein herausragendes Highlight für Raumgestaltungen, die die Wirkung des Feuers hervorheben möchten.
Eigenschaften
| Höhe: | 489 mm |
|---|---|
| Breite: | 876 mm |
| Ofenart: | Kamineinsatz |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | hochschiebbar |
| Sichtscheiben: | Front, Glastür |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm, 250 mm |
| Zuluftanschlussbereich: | unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 6,7 |
| Leistungsbereich max (kW): | 12,4 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Datenblätter 3
Hersteller

Spartherm
Seit der Gründung im Jahr 1986 durch Gerhard Manfred Rokossa hat sich die Spartherm Feuerungstechnik GmbH zum Synonym für innovative und hochwertige Kamineinsätze, Kaminöfen, Gaskamine und Bio-Ethanol-Feuerstätten entwickelt.
NEU: Die Spartherm SEE Kollektion:
Design und Technik in eineraufregenden Symbiose.
Die Symbiose aus puristischem Design mit archaischem Stahl und ausgezeichneter BrennzellenTechnik. Schnörkelloses Design, Präzision in der Ausführung und faszinierende Funktionalität kennzeichnen die Spartherm Excellence Edition (SEE).
Einzigartig ist die Stahlstärke, die 6 mm beträgt, denn hohe Materialstärken sprechen für hohe Qualität.
Für ein sinnliches Feuererlebnis.

