neocube C20
Das moderne und stilvolle Design des neocube C20 setzt das Flammenspiel durch seine große Sichtscheibe besonders in Szene.
8.940,00 €
Inhalt: 1 Ofen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
Lagerbestand: 4
Produktnummer: C20NYS
Beschreibung
Produktinformationen "neocube C20 "
Jetzt neu ! Die einzigartige neocube „Black / White Edition“ .
Das moderne und stilvolle Design des neocube C20 setzt das Flammenspiel durch seine große Sichtscheibe besonders in Szene. Dank seiner Sicherheitsabstände von 0 cm an der hinteren und geschlossenen Seite fügt er sich optimal in die Raumecke. Egal ob in der Ecke oder normal an der geraden Wand aufgestellt, wird er in jedem Raum zu einem Highlight. Eine integrierte Scheibenspülung sorgt dafür, dass Rußablagerungen reduziert werden und die Sicht auf das Feuer frei bleibt. Dank der riesigen Auswahl verschiedener Keramikoberflächen bietet der neocube C20 viele Gestaltungsmöglichkeiten, dabei kann bei dem Ofen unten auch eine andere Farbe der Keramikschürze als oben gewählt werden. Zudem bietet die neocube Manufaktur "feel free!" bietet durch Zusatzoptionen viel Gestaltungsfreiraum. So können beispielsweise Modelle der C-Serie individuell in jede Richtung verändert oder die Sichtscheibe weiter nach oben gesetzt werden
Alle angezeigten Bilder dienen ausschließlich zur Veranschaulichung und können äußerlich, je nach Bestellung in Form und / oder Farbe, abweichen
Eigenschaften
| Höhe: | 1700 mm |
|---|---|
| Breite: | 814 mm |
| Tiefe: | 525 mm |
| Verkleidung: | Keramik |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz |
| Farbe: | bunt |
| Form: | Eckig |
| Türart: | Glastür, hochschiebbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Eck |
| Rauchrohranschluss: | hinten, hinten, oben, oben |
| Rauchrohr Ø: | 150 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 125 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 3,5 |
| Leistungsbereich max (kW): | 10,0 |
| Leistung (kW): | 7,80 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 82,9 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 3
Hersteller

neocube
Erleben Sie jetzt die neocube Modelle in Ihren eigenen vier Wänden !
Laden Sie sich die neue AR-App über den App-Store oder in Google-Play auf Ihr Smartphone und stellen Ihren persönlichen Ofen in den eigenen vier Wänden auf !
Feuer trifft Design - Der Mittelpunkt jeden Raumes
Die Kombination der einmaligen keramischen Oberflächen mit dem großzügigen Feuerpanorama machen neocube so einzigartig und zum Highlight jeden Raumes - natürlich ausgestattet mit modernster Verbrennungstechnik, hochschiebbarem und belüftetem Scheibenmechanismus.
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.
- Jetzt Beratungstermin vereinbaren – kostenlos & unverbindlich.
- Ausstellungen & Standorte – Bielefeld, Fürth, Hannover, Osnabrück & Senden.





