neocube Kaminofen P30 Black & White
8.490,00 €
Am Lager in 35 Tagen, zzgl. 1-2 Wochen Lieferzeit
Beschreibung
Produktinformationen "neocube Kaminofen P30 Black & White"
Die einzigartige neocube „black & white Edition“.
Der neocube P30 black & white ist in Bezug auf Wärmeleistung und Designanspruch das absolute Highlight dieser besonderen Edition. Dieser elegante und innovative Ofen vereint modernes Flair mit leistungsstarker Heiztechnologie, um Ihrem Zuhause nicht nur Behaglichkeit, sondern auch noch mehr Stil zu verleihen. Seine Kombination aus wahlweise schwarzer und/oder weißer Keramik verleiht jedem Raum eine besondere Note und wird zum Blickfang in Ihrem Wohnbereich.
Mit einer Nennwärmeleistung von 10,0 kW sorgt der neocube P30 black & white auch in großen Räumlichkeiten für eine effiziente und wohlige Wärme. Dank seiner fortschrittlichen Verbrennungstechnologie ist er dabei äußerst umweltfreundlich und erfüllt die strengsten Emissionsstandards. Der große Sichtbereich ermöglicht es Ihnen, das beruhigende Flammenspiel in vollen Zügen zu genießen und eine gemütliche Atmosphäre zu schaffen.
Alle Kaminöfen dieser Serie sind mit einer hochwertigen Scheiben-Luftspülung ausgestattet. Damit bleibt die Sichtscheibe stets klar und bietet Ihnen einen ungetrübten Blick auf das Feuer. Dank seiner einfachen Bedienung und seiner zuverlässigen Leistung ist der neocube P30 black & white die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Qualität und Ästhetik legen.
Entdecken Sie mit dem neocube P30 black & white die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design und verwandeln Sie Ihren Wohnraum in eine Wohlfühloase, in der Sie entspannen und die kalten Tage genießen können.
Alle angezeigten Bilder dienen ausschließlich zur Veranschaulichung und können äußerlich, je nach Bestellung in Form und/oder Farbe, abweichen.
Eigenschaften
| Höhe: | 1788 mm |
|---|---|
| Breite: | 749 mm |
| Tiefe: | 670 mm |
| Gewicht: | 340 kg |
| Verkleidung: | Keramik |
| Ofenart: | Kaminofen |
| Brennstoff: | Holzbriketts, Scheitholz |
| Form: | Eckig |
| Türart: | Glastür, hochschiebbar, selbstschließend |
| Sichtscheiben: | Panorama |
| Rauchrohranschluss: | hinten, hinten, oben, oben |
| Rauchrohr Ø: | 200 mm |
| Frischluftanschluss Ø (mm): | 150 |
| Zuluftanschlussbereich: | hinten, unten |
| Leistungsbereich min (kW): | 7,0 |
| Leistungsbereich max (kW): | 13,0 |
| Leistung (kW): | 10,00 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Wirkungsgrad: | 81 % |
| Geprüft: | 15A B-VG, BimSchV Stufe 2, DIN EN13240 |
| Drehbar: | Nein |
Datenblätter 2
Hersteller

neocube
Erleben Sie jetzt die neocube Modelle in Ihren eigenen vier Wänden !
Laden Sie sich die neue AR-App über den App-Store oder in Google-Play auf Ihr Smartphone und stellen Ihren persönlichen Ofen in den eigenen vier Wänden auf !
Feuer trifft Design - Der Mittelpunkt jeden Raumes
Die Kombination der einmaligen keramischen Oberflächen mit dem großzügigen Feuerpanorama machen neocube so einzigartig und zum Highlight jeden Raumes - natürlich ausgestattet mit modernster Verbrennungstechnik, hochschiebbarem und belüftetem Scheibenmechanismus.
Beratung & Alternativen
Mehr Auswahl & Beratung
Entdecken Sie weitere Modelle in der Kategorie Kaminofen oder lassen Sie sich persönlich beraten.
- Jetzt Beratungstermin vereinbaren – kostenlos & unverbindlich.
- Ausstellungen & Standorte – Bielefeld, Fürth, Hannover, Osnabrück & Senden.







